Кировчанину дали 2,5 года строгого режима за попытку украсть коньяк

Рецидивист Репин пытался совершить грабеж бутылки коньяка из супермаркета и спрятать ее в снегу. За это его осудили на 2,5 года лишения свободы в колонии строгого режима.

 

 

Первомайским районным судом г. Кирова в феврале этого гожа вынесен приговор рецидивисту Репину, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался отрыто похитить бутылку коньяка стоимостью чуть более 180 рублей из магазина «Глобус». Преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам. Спрятав бутылку под куртку, пытался незаметно выйти из магазина, но был остановлен контролером. Требования о возврате товара или его оплате проигнорировал, выбежав из магазина. С целью избежать ответственности, спрятал бутылку коньяка в снег, но был задержан охранником.

 

Как сообщает прокуратура Первомайского района, при вынесении приговора суд учел, что Репин способствовал раскрытию преступления. Однако осужденный характеризуется отрицательно, злоупотребляет спиртными напитками, преступление им совершено при рецидиве через незначительный промежуток времени с момента освобождения из мест лишения свободы.

 

Окончательное наказание назначено в виде лишения свободы сроком 2 года 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.

 

Приговор в законную силу пока не вступил.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. ЧЁ ТО МАЛО ОТВЕСИЛИ.
    ПО ЗАКОНУ ЗА УКРАДЕННУЮ СОТНЮ РУЛЕЙ ДАЮТ 4-5 лет
    А ТУТ НАВЕРНОЕ ДАЛ ОТКАТ ПРАВООХРЕНИТЕЛЯМ