С каких кировских «управляек» можно брать пример?

ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» назвал самые дисциплинированные управляющие компании по расчетам за электроэнергию

 
Новости в Кировской области 19 февраля – Новый вариант.  Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» называет положительные примеры среди управляющих компаний г. Кирова по расчетам за электроэнергию. В тройку самых дисциплинированных «управляек» вошли ООО «ИТС Комфорт», ООО «Управление Недвижимостью и Домами» и ООО «Управляющая компания «Азбука быта». Все они характеризуются отсутствием просроченной дебиторской задолженности перед энергосбытовой компанией.

 
Напомним, недавно Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» представил «Антирейтинги должников» среди УК, ТСЖ, ЖСК. В тройку самых злостных неплательщиков по долгам за электроэнергию вошли ООО «Управляющая компания Октябрьского района города Кирова», «Управляющая компания Ленинского района» и МУП «Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства п. Лесной» из Верхнекамского района. Среди должников за теплоэнергию «Кировской теплоснабжающей компании» первое место также у ООО «УК Октябрьского района г. Кирова». Второе заняло ООО «УЖХ», третье — ООО «ГорЖилКомплекс».

 
Как видим, в одних и тех же экономических и социальных условиях одни управляющие компании соблюдают законодательство РФ и выполняют обязательства перед ресурсоснабжающими организациями. Другие – сетуют на проблемы с собираемостью платежей с населения, а нередко и попросту пренебрегают своими обязанностями.

Предыдущая статьяСледующая статья