В Кировской области в 2017 году уничтожили почти тонну некачественного мяса

Часть его была заражена сальмонеллами

 

Новости в Кировской области 5 марта – Новый вариант. Всего сотрудники управления Роспотребнадзора проверили более 170 предприятий, связанных с производством и оборотом мясной продукции.

 

В ходе проверок были выявлены факты оборота мяса и мясопродукции с нарушением условий хранения, реализации готовой продукции без наличия документов о качестве и безопасности, необходимой маркировки, не соответствующей установленным требованиям по результатам лабораторных исследований.

 

Из оборота пришлось изъять и утилизировать (эта обязанность ложится на собственников товара) 248 партий некачественной мясной продукции общим объемом 967 кг.

 

В рамках проверок были отобраны и исследованы 3462 проб на соответствие установленным требованиям по показателям качества, безопасности, показателям подлинности. Из общего количества исследованных проб 14 мяса не соответствовали установленным требованиям по физико-химическим показателям, а 48 — по микробиологическим показателям. В 4 случаях был обнаружен возбудитель сальмонеллеза.

Предыдущая статьяСледующая статья