Кировчанка лишилась всех накоплений, пытаясь получить «премию от банка»

Мошенник снял с банковского вклада кировчанки более 60 тысяч рублей

Мошенники обманули пенсионерку, создав в соцсети фейковую страницу ее знакомой

 

Новости в Кировской области 13 марта – Новый вариант. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области.

 

9 марта в полицию обратилась 67-летняя жительница микрорайона Радужный. Она рассказала, что после общения с приятельницей в социальной сети, с ее банковских карт исчезли 429,5 тысячи рублей.

 

По словам потерпевшей, знакомая сообщила об акции: якобы в честь юбилея один из банков дарил клиентам по 2 тысячи рублей. Женщина передала данные своих банковских карт, чтобы получить премию. Однако вместо того, чтобы увеличиться, суммы на счетах стали уменьшаться. Знакомая тем временем успокаивала: деньги потом снова появятся…

 

Когда с карт исчезли все накопления, потерпевшая решила позвонить знакомой по телефону и уточнить, когда именно вернутся и накопления, и премия. Во время разговора выяснилось, что собеседница в тот день не выходила в интернет. Просто неизвестный злоумышленник создал копию страницы, с помощью которой и обманул потерпевшую.

 

Следователь возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Полицейские устанавливают лиц, причастных к совершению деяния.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья