В Кировской области подросток напал на водителя «Лады», чтобы угнать его машину

16-летний подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности

 

Новости в Кировской области 14 марта – Новый вариант.  В регионе расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении несовершеннолетнего жителя Лебяжского района. 16-летний парень накинул удавку на водителя ВАЗа, чтобы завладеть его авто. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управлепния СКР по Кировской области.

 

 

Преступление было совершено в минувшую пятницу, 9 марта. 16-летний парень со своими приятелями направлялся домой из Советского района на автомобиле «ВАЗ-21093». В какой то момент он решил сам сесть за руль и покататься. Молодой человек накинул на шею сидящего впереди него водителя буксировочный трос и стал тянуть на себя. Испугавшись, потерпевший остановил машину, освободился от буксировочного троса и выбежал на улицу. Подозреваемый сел за руль и уехал.

 

 

Водитель сообщил о случившемся в полицию и злоумышленника задержали. Как выяснилось, ранее подросток уже привлекался к уголовной ответственности за совершение угона. В настоящее время он состоит на учетах в профилактических органах, характеризуется отрицательно.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пьяные колхозники угнали трактор, чтобы съездить за спиртным

В Советске у женщины угнали машину, пока она ходила в магазин

В Кировской области подросток, защищая мать, убил отчима

Предыдущая статьяСледующая статья