В Кировской области перед судом предстанет группа подростков

Молодые люди совершили несколько преступлений

 

Новости в Кировской области 31 марта – Новый вариант. Как сообщает СУ СКР по Кировской области, уголовное дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.  

 

По версии следствия, в ноябре прошлого года 22-летний житель Вятских Полян предложил своим 17-летним знакомым вместе совершить кражу из магазина, на что они согласились. Обвиняемые запаслись набором отверток, молотками, фонариками и спортивными сумками, куда собирались складывать похищенное.

 

Ночью 29 ноября молодые люди, пытаясь проникнуть в помещение торговой точки, сломали петли на двери служебного входа, после чего сработала тревожная сигнализация. Испугавшись, они отбежали от магазина на безопасное расстояние, но, продолжая наблюдать, засекли время прибытия сотрудников частного охранного предприятия после срабатывания сигнализации.

 
Спустя несколько дней молодые люди повторили попытку. Выбив петли двери служебного входа в магазин, они отогнули их от косяка, после чего проникли внутрь через образовавшийся проем. Их добычей стали около тысячи рублей, 7 блоков сигарет и 2 электронные.

 
На следующий день троица вновь собралась в тот же магазин, на этот раз молодые люди намеревались забрать 50 тыс. рублей. При помощи топора они прорубили в стене магазина отверстие, но тут прибыли сотрудники ЧОП, так что неудавшимся ворам пришлось спасаться бегством.

 

В ходе следствия был выявлен еще один эпизод с участием 22-летнего обвиняемого. Тогда же, в ноябре, молодой человек незаконно проник в квартиру ранее не знакомой ему женщины и похитил компьютерные колонки, самодельную мотолебедку и баян, причинив ущерб на сумму 8 тыс. рублей.

 

В настоящее время уголовное дело направлено в Вятскополянскую межрайонную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Предыдущая статьяСледующая статья