Жительница Кирово-Чепецка, отмечая Новый год с друзьями, обокрала соседнюю квартиру

После возбуждения уголовного дела девушка скрывалась от следствия

 

Новости в Кировской области 7 апреля – Новый вариант. По этой причине, сообщает прокуратура Первомайского района, осудили воровку лишь недавно.

 

П., являясь еще несовершеннолетней, уже состояла на профилактических учетах в полиции и районной КДН. Девушка встречала новый 2017 год в квартире своих знакомых в Кирове, употребляя спиртные напитки. Когда застолье закончилось, и часть гостей разъехались, а остальные уснули, П. обнаружила на холодильнике ключи от соседней квартиры. Ее хозяйка мирно спала, а сестра с племянником, проживающие вместе с ней квартире, отмечали праздник вне дома.

 

П. решила воспользоваться ситуацией, проникла в чужую квартиру, и, сложив приглянувшиеся ей вещи в найденный там же пакет, вынесла добра на 8700 рублей. Ключи девушка бросила в коридоре квартиры, где гостила, и на такси уехала домой в Чепецк. Однако ее уход не остался незамеченным, более того – знакомые видели в ее руках пакет. Поэтому, как только наутро кражу обнаружили, подозрения пали на П.

 

Похищенными вещами девушка распорядилась по своему усмотрению, некоторые, например, отдала своей маме. Среди них оказалась розовая шапочка, в которой мать несовершеннолетней сфотографировалась, а П. разместила снимки в соцсети, где их обнаружила потерпевшая.

 

После возбуждения уголовного дела П. стала скрываться от органов следствия, поэтому дело было направлено в суд лишь в 2018 году.

 

В судебном заседании подсудимая полностью признала свою вину. Кроме этого, суд учел и другие смягчающие обстоятельства: возраст, в котором она совершила преступление, наличие психического расстройства и хронических заболеваний. Кроме того, на момент вынесения приговора девушка оказалась беременной… Приговор — 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Предыдущая статьяСледующая статья