Фасад авиационного техникума в Кирове отремонтируют к июлю

Фасад Кировского авиационного техникума будет отремонтирован к концу июня

На эти цели потратят свыше 5,5 млн рублей

 

 

Новости в Кировской области 11 апреля – Новый вариант.   Фасад Кировского авиационного техникума будет отремонтирован к концу июня, сообщает пресс-служба правительства региона.

 
На днях состоялся аукцион на выполнение ремонтных работ. Его выиграла компания «Универсалстрой». Работы по обустройству вентилируемого фасада с утеплением здания техникума на Октябрьский проспект, 97 планируется начать сразу после подписания контракта, а завершить до конца июня.
Напомним, на ремонт фасада учебного заведения из резервного фонда президента РФ было выделено 8 млн 616,6 тысяч рублей. Но в итоге контракт был заключен со снижением цены: она составила 5 млн 510,3 тысяч рублей. Сэкономленные средства будут возвращены в фонд.

 

 


Чтобы определить оптимальный вариант оформления фасада с учетом мнения кировчан, но в то же время в рамках имеющейся сметной документации, согласованной с администрацией президента РФ,  было решено провести открытое голосование.  В опросе приняли участие более полутора тысяч человек. В результате 35,9% человек отдали свой голос за вариант оформления фасада № 2 (https://43edu.ru/management/kat.php), выполненный в сине-бежевой гамме. Остальные 11 вариантов набрали от 13% до 1% голосов.

 

Вентилируемый фасад техникума, согласно проектной документации, будет выполнен из керамогранита. Наиболее оптимальные оттенки сине-бежевой гаммы подберет дизайнер. Помимо этого, сейчас прорабатывается вопрос, как технически можно сохранить изображение мозаики на здании.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья