В Кирове трое молодых людей, угрожая убийством, ограбили прохожего

Их задержали сотрудники Росгвардии

 

 

Новости в Кировской области 12 апреля – Новый вариант. В Кирове сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в побоях и угрозе убийством. 

 

11 апреля около 2-х часов ночи на «02» поступил звонок от жителя города Кирова, который сообщил, что на него совершено нападение. Под угрозой предмета, похожего на пистолет, злоумышленники похитили у него деньги, а затем скрылись на автомобиле «ВАЗ-2115».

Оперативный дежурный передал информацию всем нарядам, находящимся на маршрутах патрулирования.

В полтретьего ночи наряд вневедомственной охраны Росгвардии обнаружил на улице Московской областного центра разыскиваемый автомобиль. «Пятнадцатая» стояла у обочины, за рулем находился молодой человек. В ходе доверительной беседы с росгвардейцами юноша признался, что совершил это преступление вместе со своими сообщниками.

В ходе организованных поисковых мероприятий спустя полчаса другим нарядом вневедомственной охраны Росгвардии был задержан автомобиль «ВАЗ-2114», в салоне которого находились еще двое подозреваемых. Прибывшая следственно-оперативная группа изъяла у задержанных предмет, похожий на пистолет.

Местных жителей, 1992, 1995 и 1998 годов рождения, передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям 116 и 119 УК РФ (побои и угроза убийством).

 

 

 

Фото из архива пресс-службы Управления Росгвардии по Кировской области. 

Предыдущая статьяСледующая статья