Дорожников наказали за облако пыли на Казанской

Дорожники наказаны за облако пыли

Работники нарушили технологию уборки улиц

 

Новости в Кировской области 17 апреля – Новый вариант.  В Кирове наказали работников дорожной службы за некачественную уборку улиц. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

 

Недавно в соцсетях горожане пожаловались, что во время уборки тротуаров на улице Казанской образовалось огромное облако пыли. Грязь буквально накрыла прохожих, осела на фасады зданий и машины.

 

Загрязнение зафиксировали на участке от улицы Розы Люксембург до улицы Мопра.

 

Специалисты Дирекции дорожного хозяйства провели проверку и выяснили, что подрядчик нарушил технологию уборки проезжей части, тротуара и газона. А именно, не было достаточного увлажнения при подметании пешеходных дорожек.

 

По данному факту подрядчику предъявлена претензия, рекомендовано принять меры дисциплинарной ответственности в отношении виновных. Как сообщили в подрядной организации, механизатору и мастеру, которые проводили работы на указанном участке, объявлен выговор.

 

В Дирекции дорожного хозяйства также подчеркнули, что всем подрядчикам направлено единое требование: исключить уборку и подметание тротуаров без увлажнения и при проведении работ строго придерживаться последовательности «тротуар — газон — проезжая часть».

 

 

Ранее сообщалось, что в ближайшие дни в Кирове начнут мыть дороги и светофоры.

Предыдущая статьяСледующая статья