В Нововятске 19-летний парень сорвал золотые серьги с 40-летней собутыльницы

В Нововятске 19-летний парень сорвал золотые серьги с 40-летней собутыльницы

Решается вопрос об его аресте

 

Новости в Кировской области 19 апреля – Новый вариант. Кировчанин пришел в гости к своей знакомой, выпил с ней и похитил золотые серьги. 

 

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, преступление было совершено 17 апреля в Нововятском районе. 40-летняя потерпевшая рассказала, что у нее в гостях был 19-летний знакомый. Они вместе распивали алкоголь. Применив силу, молодой человек снял с нее серьги и ушел. Ущерб составил 5 тысяч рублей.

 

Спустя несколько часов сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции. При себе у молодого человека оказалась одна из похищенных сережек, другую он успел продать. Ранее кировчанин уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение хищений.

 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия». За данные деяния действующим законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Следователь отдела полиции №3 намерен выходить в суд с ходатайством об избрании подозреваемому на период расследования уголовного дела меры пресечения в виде заключения под стражу.

Предыдущая статьяСледующая статья