Самый богатый депутат ОЗС заработал в прошлом году 190 млн рублей

Пять самых богатых депутатов ОЗС заработали 416 миллионов в 2017 году

Народные избранники отчитались о доходах

 

Новости в Кировской области 19 апреля – Новый вариант.  Депутаты Законодательного Собрания Кировской области отчитались о доходах и имуществе за 2017 год.

 

Самым богатым депутатом ОЗС по итогам прошлого года стал Константин Гозман. Его доход — 190 млн 637 тыс. руб. В собственности гендиректора «Дороничей» 19 участков земли и 17 нежилых помещений.
Далее в ТОПе самых богатых депутатов президент ООО «Движение-Нефтепродукт» Сергей Киселев. В минувшем году его доход составил 126 млн рублей. В собственности депутата 4 земельных участка, 4 жилых дома, 5 квартир, хозпостройки, 3 автомобиля, прицепы, снегоходы и мотолодки.

 

Доход Александра Мельникова — 36 млн 942 тыс. рублей. В собственности депутата Заксобрания более 30 автобусов ЛИАЗ, HIGER, автомобили УАЗ и Volkswagen.

 

Максим Воронков задекларировал доход в 32 млн 642 рубля. В собственности — две квартиры и три иномарки.

 

Пятую строчку рейтинга депутатов с самым высоким в 2017 году доходом занял Сергей Момцемлидзе. Согласно представленной декларации, он заработал более 31 млн рублей. В собственности директора филиала КЧХК ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» две квартиры, земельный участок и автомойка.

 

Самым скромным оказался доход Сергея Мамаева — 190 944 рубля. У него есть легковой автомобиль «Тойота» и грузовой «УАЗ».

 

Добавим, что спикер ОЗС Владимир Быков заработал 3 млн 111 тысяч рублей. В собственности у него земельный участок под ИЖС и жилой дом.

 

 

Ранее сообщалось, что депутаты городской думы Кирова отчитались о доходах.

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. у моего отца в движении зарплата 14 тр уже 7 лет не повышалась когда-то будет революция вот у кого голова болеть будет . А на том свете всё причтётся