В Кирове вынесли приговор виновнику ДТП, в котором погибли супруги и их 5-летняя дочь

Автомобилист на 4 года отправится в колонию общего режима

 

 

Новости в Кировской области 3 мая – Новый вариант.   В Кирове осуждён автомобилист за совершение дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли супруги и их 5-летняя дочь. Об этом сообщает прокуратура области.

 

 

Ленинский районный суд г. Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 32-летнего жителя г. Кирова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, что повлекло по неосторожности смерть трех лиц).

 

В судебном заседании установлено, что 24 февраля 2017 года в вечернее время осужденный, управляя автомобилем «Хонда» и двигаясь по автодороге «Киров — Советск — Яранск», допустил выезд автомобиля на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Рено». В результате дорожно-транспортного происшествия водителю и пассажирам автомобиля «Рено», в том числе 5 — летнему ребенку причинены телесные повреждения, не совместимые с жизнью.

 

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

 

Отбывать основное наказание осуждённый будет в колонии общего режима.

 

 

Ранее сообщалось, что вынесен приговор водителю ПАЗика, по вине которого пострадали 8 пассажиров.

Предыдущая статьяСледующая статья