Голову рабочей затянуло в конвейер на заводе минеральных удобрений

Гострудинспекция Кировской области выяснила, что это стало возможным из-за халатности работников кирово-чепецкого предприятия

 

Происшестувие случилось в ночь с 26 на 27 марта на заводе ОАО «ЗМУ КЧХК». Женщина-машинист получила указание убрать рабочее место и осмотреть оборудование. Когда она находилась у конвейера платок который был на голов затянуло между барабаном и швеллером. Через некоторое время она был обнаружена зажатой в станке. Вызволить ее смогли только работник газоспасательной службы. Женщина получила тупую травму грудной клетки с переломом четырех ребер, рваные раны спины и подмышечной области, синдром длительного сдавливания мягких тканей, рваные раны волосистой части головы, перелом скуловой кости, размозжение и сдавливание 3 пальца правой кисти с его некрозом, скальпированные раны правого предплечья, травматический шок и общее переохлаждение.

 

Как сообщила пресс-служба Гострудинспекции, во время расследования были выявлены неисправность конвейера, отсутствие контроля мастера цеха за работой своих подчиненных. Кроме этого, потерпевшая не пользовалась спецодеждой. В итоге ОАО «ЗМУ КЧХК» оштрафовали на 45 тысяч рублей, начальника цеха на на 4 тысячи, механика – на 3. О судьбе пострадавшей не сообщается.

.

Предыдущая статьяСледующая статья