В Кирове старшеклассников научили строить бизнес

В Кирове старшеклассников научили строить бизнес

Серия тренингов состоялась в рамках программы «Ты – предприниматель»

 

Новости в Кировской области 7 мая – Новый вариант. Во Дворце молодежи прошли обучающие тренинги для школьников, посвященные основам предпринимательской деятельности. В них приняли участие 50 самых активных старшеклассников со всей Кировской области.

 

Федеральная программа «Ты – предприниматель» направлена на популяризацию предпринимательства в молодежной среде. Впервые новый формат работы со школьниками в рамках бизнес-образования был протестирован в 2017 году. В 2018 году в апреле прошли открытые уроки в школах Кирова и онлайн-урок для школьников из моногородов. Из 450 участников были отобраны 50 самых активных и амбициозных старшеклассников, у которых уже есть свои бизнес-идеи. Именно они и получили возможность принять участие в обучающем курсе.

В Кирове старшеклассников научили строить бизнес

Мероприятие открыла куратор федеральной программы «Ты – предприниматель» в Кировской области Диана Колышницына. Она подчеркнула, что тренинги – отличная возможность для школьников основательно проработать свои бизнес-идеи для успешного воплощения их в будущем.

 

Обучающий курс включил в себя тренинги «Основы предпринимательства и генерация бизнес-идеи», «Маркетинг» и «Основы успешной презентации». Их провели молодые и успешные предприниматели Анна Павлова, руководитель федерального проекта «Нежный бизнес» в Кирове и Георгий Георгиевский, лидер и сооснователь компании «РОСТ Консалт». Также участники побывали на экскурсии в главном офисе кировского отделения ПАО «Сбербанк России».

В Кирове старшеклассников научили строить бизнес

В конце обучающего курса школьники посетили занятие с экспертами – успешными молодыми предпринимателями Кирова: руководителем компании «РОСТ Консалт» Никитой Гагариным и сооснователем компании KRAI Даниилом Половниковым, занявшим третье место в финале федерального конкурса «Молодой предприниматель России» в номинации «Производство года». Вместе с экспертами старшеклассники проработали свои бизнес-идеи, а затем презентовали их.

В Кирове старшеклассников научили строить бизнес

По итогу курса эксперты отобрали 7 лучших команд, которые примут участие 11 мая в завершающей точке школьного этапа программы «Ты – предприниматель» – Деловой игре школьников. 35 участников в рамках игры смоделируют процесс организации производства и реализации товара. Команда, получившая наибольшую прибыль, станет победителем и получит призы и подарки от партнеров проекта.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. а воровать тоже научили?
    КАК НАДОЕЛО ЭТО ВОРОВСТВО И БАНДИТИЗМ.
    СКОРО ЛИ ВЕРНЁТСЯ СОЦИАЛИЗМ?