Олег Валенчук: За вами будущее России!

12 мая депутат Государственной Думы РФ, организатор и идейный вдохновитель фестиваля авторской песни «Гринландия» Олег Валенчук наградил кировских победителей второго конкурса социальных видеороликов «Мир, который я люблю».
В этом году на конкурс, который проходил в рамках патриотического движения фестиваля «Гринландия», поступило 478 работ от 166 творческих коллективов. География конкурса – вся наша необъятная Россия и страны ближнего зарубежья. Более тысячи юных участников смогли проявить свой талант. Особенно приятно, что и кировчане в нем приняли самое активное участие. В числе победителей от нашего региона медиа-студия «Кадр-ТВ, дом детского творчества «Вдохновение» и Лига юных журналистов Кировской области.

 


— Я очень благодарен всем участникам конкурса и их наставникам. Ваши социальные ролики затрагивают душу и волнуют сердце, — сказал Олег Валенчук.- Я уверен, что для вас — это лишь начало пути. С каждым годом работы будут становится все серьезнее, а для кого-то это станет отправной точкой в профессию. За вами будущее нашей страны! И если я вижу, что у меня есть хоть малейшая возможность помочь вам открыть дорогу в жизнь, я с радостью это делаю. Вместе мы сделаем нашу Россию еще мощнее.
Масштаб конкурса впечатляет, но еще больше радует качество присланных на конкурс работ.
— Дети со всей ответственностью подошли к участию в конкурсе, — говорит руководитель медиа-студии «Кадр-ТВ» Александр Давыдов. — Лично меня очень порадовало, что тему предлагал не я. Идея, рассказать всем о том, что в нашем городе живет много слепых людей родилась у Ивана Мукаси, остальные ребята прониклись проблемами слабовидящих и так появился ролик.


Как призналась творческая группа, работавшая над роликом, раньше они просто не замечали этих людей, а теперь и сами будто открыли глаза и научились видеть.
— Раньше, я не знала, что есть специальные книги для слепых, что они посещают библиотеки, хотя для них это очень сложно, говорит Анастасия Пентегова. — Но теперь я понимаю, что они живут, хотят общаться, получать информацию и положительные эмоции. До работы над роликом об этом даже не задумывалась. Очень надеюсь, что все, кто увидит нашу работу, тоже будет гораздо внимательнее относится к людям.

 


Руководители медиа-студий поблагодарили Олега Валенчука за то, что на протяжении многих лет он уделяет внимание воспитанию подрастающего поколения, дает возможность самовыражаться и раскрывать творческие способности.
— Думаю, что выражу общее мнение всех наших учителей, сказав вам слова огромной благодарности за организацию педагогического лагеря в рамках «Гринландии», — обратилась к Олегу Валенчуку руководитель отделения Российского движения школьников дома детского творчества «Вдохновение» Татьяна Николаенко . — За то, что вы поддержали РДШ! Все мы почувствовали огромную ответственность, ведь нужно оправдать оказанное нам доверие.


В знак благодарности ребята исполнили для Олега Валенчука песню, слова и музыку для которой придумали сами. Эта песня — настоящий порыв души, живые эмоции и чувства тех, кто вступил в РДШ и уже ощутил на себе весь масштаб проекта и те возможности, которые он открывает перед юными гражданами нашей страны.
— Главная задача фестиваля «Гринландия» – открывать новые таланты и давать дорогу молодым! — сказал Олег Валенчук. — И сегодня я вижу перед собой безумно талантливых и активных молодых людей. Я уверен, что ваша песня вполне может стать официальным гимном РДШ. Мы сделаем ей хорошую аранжировку, запишем звук, снимем клип и представим на суд широкой публике. Даже не сомневаюсь, что вашу песню будет петь вся страна!

Предыдущая статьяСледующая статья