В Кирове поймали казанца, который воровал деньги у проводников

Мужчина заходил в поезд под видом провожающего

 

В Кирове возбуждено уголовное дело в отношении уроженца Казани, подозреваемого в кражах денежных средств у проводников. Об этом сообщает пресс-служба Кировского ЛО МВД России на транспорте.

 

В полицию обратился проводник поезда «Москва – Абакан». Когда состав стоял на станции «Киров» из комнаты отдыха проводников были похищены около 4000 рублей.

Стражам правопорядка удалось найти злоумышленника. Им оказался 35-летний уроженец Казани, который заходил в вагон во время высадки-посадки пассажиров под видом провожающего.

Причем, это было не первое такое преступление. Мужчина периодически похищал деньги подобным способом, находя незапертые купе проводников.

Всего на территории обслуживания Кировским ЛО МВД России на транспорте задержанным были совершены хищения на сумму более 11000 рублей.

В настоящее время сотрудниками транспортной полиции устанавливается причастность злоумышленника к совершению аналогичных краж в других городах.
Следственным отделением Кировского ЛО МВД России на транспорте в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». За совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Предыдущая статьяСледующая статья