Депутата лишили полномочий из-за сокрытия доходов от государства

В Опаринском районе досрочно прекращены полномочия депутата сельской думы, скрывшего информацию о своих доходах и имуществе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по Кировской области.

 

Напомним, согласно требованиям законодательства лица, замещающие муниципальные должности, обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Однако один из депутатов Маромицкой сельской думы не представил сведения о доходе, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Объективных причин этому неисполнения обязанности не привел.

 

В связи с этим прокурор района внес в Маромицкую сельскую думу представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого полномочия депутата, не исполнившего требования Федерального закона «О противодействии коррупции», на внеочередном заседании думы прекращены досрочно.

 

Предыдущая статьяСледующая статья