Жителю Оричей, ограбившему знакомых на 250 тысяч рублей, дали 5,5 лет тюрьмы

В Оричах осуждён местный житель за разбойное нападение и завладение 250 тыс рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по Кировской области.

 

 

Оричевский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 33-летнего ранее судимого П. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия).

 

Было установлено, что 17 сентября 2017 года мужчина проник в квартиру, расположенную на улице Юбилейной,11 в пгт. Оричи и, угрожая ножом, совершил разбойное нападение на троих своих знакомых. Добычей злоумышленника стали 250 тысяч рублей.

 

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины П., признал его виновным и, с учетом наличия предыдущей судимости за совершение грабежа (ст. 161 УК РФ), назначил наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

При провозглашении приговора суд удовлетворил исковые требования одного их потерпевших и взыскал с осуждённого материальный ущерб, причиненный преступлением.

 

Не согласившись с осуждением, П. обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции.

 

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционная жалоба отклонена, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Предыдущая статьяСледующая статья