В Кирове возобновилось строительство долгостроя «Терра-спорт»

Как сообщает группа «Строим Киров», на площадке впервые с 2015 года появилась строительная техника.

 

Напомним, в 2012 году стало известно о том, что московская инвестиционная группа «Коперник» построит в парке у Дворца пионеров частный спорткомплекс «Терра-спорт». Договор аренды земли заключили в мае 2013-го. Несмотря на протесты горожан, строительство началось, но вскоре было приостановлено из-за финансовых проблем у инвестора. В 2016-м договор продлили на три года, и спорткомплекс числился как объект незавершенного строительства. В прошлом году его выставили на продажу за 200 млн рублей. На данный момент готовность здания 25-30%.

 

Одна из кировских строительных компаний решила довести дело до конца. Известно, что стоимость работ составит около 300 миллионов.

 

Спорткомплекс будет двухэтажным. На первом этаже разместятся бассейн 25х14 метров и раздевалки, на втором – спортивные залы площадью около 800 кв. метров. Проект предусматривает фитнес-зал с тренажерами, залы для групповых занятий, аэробики, сайклинга. Также у здания будет цокольный этаж. Компания не исключает появления дополнительных бассейнов: возможно, для детей или на открытом воздухе.

У здания построят парковку на 100-150 автомобилей. Изменить планируют и первоначальный проект фасада – по согласованию с городской администрацией.

 

Фото vk.com/stroim_kirov

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Его уже как два месяца назад начали достраивать, однако мало что изменилось