Стиль лофт и камчатская икра: кировчан ждет новый Центральный рынок

Новый руководитель предприятия Аслан Рзаев утверждает, что изменения на территории крупной торговой площадки города происходят каждую неделю. О проделанной работе он отчитался сити-менеджеру Илье Шульгину, сообщает пресс-служба МО «Город Киров».

 

Как рассказал Рзаев, теперь категорически запрещено курение возле прилавков как продавцам, так и посетителям рынка. Для этого оборудованы специально отведенные места. За нарушение запрета взимаются штрафы. Также ведется строгий контроль за чистотой торговых точек, во избежание нарушений установлено большее число камер наблюдения и внутри Центрального рынка, и по его периметру. Кроме того, старые умывальники заменили на новые из нержавеющей стали, закуплены бойлеры, благодаря которым теперь в главном торговом павильоне всегда присутствует горячее водоснабжение.

 

Положительные изменения коснулись и ассортимента товаров — за 2 месяца появились 4 новых фермерских компании, реализующие на рынке мясо, появилась камчатская икра и свежая мурманская рыба. Все товары сертифицированы.
Аслан Рзаев подчеркнул, что Центральный рынок готов предоставить торговое место каждому, ко торгует качественными и экологически чистыми товарами.

 

Рассказал руководитель рынка и о новом дизайне торговой площадки — он будет выполнен в модном стиле лофт с использованием дерева, камня и «нержавейки». Возможно, на рынке появится даже «комната матери и ребенка».

 

В этом году будет готова проектно-сметная документация на преобразование торговых площадей, а в следующем их уже начнут ремонтировать. Во время ремонта рынок продолжит принимать посетителей, все работы буду вестись в гибком графике.
Напомним, что решение об отставке прежнего гендиректора Центрального рынка было принято в августе этого года, новый руководитель находится в должности 2,5 месяца.

Предыдущая статьяСледующая статья