Первый «Кванториум» в Кировской области открыли в Омутнинске

В Кировской области открыли детский технопарк «Кванториум»

Его построили за счёт федерального бюджет

 

В Кировской области торжественно открыли детский технопарк «Кванториум». В учреждении дополнительного образования смогут заниматься до 900 ребят. Предполагается, что новая образовательная площадка поможет обеспечить подготовку кадрового резерва для наукоемких и высокотехнологичных отраслей экономики.

 

В омутнинском кванториуме установлены мощные компьютеры, беспилотные летательные аппараты, станки лазерной резки, 3D-принтеры и другое высокотехнологичное оборудование. Обучение там будет вестись по следующим направлениям: IT-квантум, Робоквантум, Наноквантум, Промдизайнквантум, Хайтек, Аэроквантум. Специальные знания педагоги допобразования получили в Сколково.

В Кировской области открыли детский технопарк «Кванториум»

В церемонии открытия принимал участие глава региона Игорь Васильев. Он отметил, что кванториум – это не просто место, где каждый ребенок сможет найти увлечение и занять свой досуг, но и место концентрации самых передовых научных знаний. По словам губернатора, в новом образовательном центре дети смогут научиться креативному мышлению, социальным и лидерским качествам, упорству и любви к труду.

Добавим, что ещё один кванториум откроет свои двери в Кирово-Чепецке в начале следующего года.

Предыдущая статьяСледующая статья