Более пяти сотен кировчан пришли на открытие главной ёлки города

Несмотря на морозную погоду, зрители собрались на Театральной площади сегодня в 15 часов, рассказали в пресс-службе МО «Город Киров». В основном погулять на новогоднем празднике пришли родители с детьми. До начала основного торжества их развлекали аниматоры.

Главным героем представления стал поросёнок Фунтик. Для зрителей праздника также выступили творческие коллективы Кирова. Кульминацией стало появление двух новогодних волшебников — Мороза Ивановича и его помощника Мороза Афанасьевича. Мороз Иванович эффектно появился на площади, въехав на нее на санях и со свитой лошадей.

Поздравила кировчан с наступающим новым годом и глава города Кирова Елена Ковалёва. Она отметила, что все достигнутое в Кирове за этот год, было сделано общими усилиями. Наконец, на главной новогодней ели нашего города зажглись яркие огни гирлянд. Отметим, что к празднику на Театралке установили карусели с иллюминацией, которые сегодня уже работали. Малышей радовал паровозик, украшенный огнями. Эти идеи украшения площади придумал сити-менеджер Илья Шульгин. Посмотреть полное расписание новогодних гуляний во всех районах Кирова можно тут: http://www.culture.admkirov.ru/

Фото: admkirov.ru

Предыдущая статьяСледующая статья