Пьяный бесправник на угнанном «Киа» устроил гонки со стрельбой в Кирове

В Кирове ночью была погоня со стрельбой

В Кирове работник автосервиса угнал машину у клиента и устроил погоню со стрельбой. Об этом сообщает пресс-служба областного управления МВД.

 

Сегодня, 28 декабря, около 4 часов утра в полицию поступило сообщение о пьяном молодом человеке на «Киа Спортейдж». Инспекторы ДПС обнаружили данный автомобиль на Октябрьском проспекте и потребовали водителя остановиться. Но эти требования были проигнорированы. «Киа», не сбавляя скорости и нарушая ПДД, продолжил движение по улице Воровского в сторону проспекта Строителей.

 

«Для пресечения угрозы жизни и здоровью граждан сотрудники ДПС ГИБДД произвели предупредительный выстрел вверх, а затем 4 выстрела по колесам из табельного оружия – пистолета Макарова», — рассказали в пресс-службе управления МВД.

 

В итоге сотрудники ДПС прострелили два колеса. Водителя задержали. Нарушителем оказался 24-летний работник одного из автосервисов Подосиновского района. Машина оказалась не его. Молодой человек взял её у одного из клиентов мастерской. Также у кировчанина не было водительских прав.

 

Автомобилиста привлекли к административной ответственности. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Угон».

Предыдущая статьяСледующая статья