Григорий Гладков: «Гринландия» – лучший фестиваль в стране

В Кирове гость «Гринландии», автор-исполнитель Григорий Гладков отметил, что его поразило на фестивале большое количество семей с детьми.

«Если сюда приезжают всей семьей, значит, нам доверяют, значит, мы создали все условия для здорового, семейного отдыха, — отметил организатор и идейный вдохновитель «Гринландии», депутат Госдумы РФ Олег Валенчук. — Увеличивается и география фестиваля: в этом году к нам приехали делегации из Крыма, дальнего и ближнего зарубежья».

«Я недавно провел мастер-класс, — сказал Григорий Гладков. — Дети из детского дома подарили мне после него подарки. Картину, кораблик, и — самое трогательное – маленькие валенки для пальцев. Это очень ценно. Дети не просто наша радость, это будущее страны. Скоро они будут управлять государством. Если сделать трепетное отношение к детям национальной идеей, телевидение добрым и образовательным, а финансирование всех направлений, касающихся подрастающего поколения будет в приоритете, то через 10-20 лет наступят совсем другие времена. Придут инопланетяне (в хорошем смысле слова) – и изменят жизнь в стране в лучшую сторону. Поэтому здорово, что сегодня здесь много детей – из семей, из детского дома, подростков. Фестиваль «Гринландия» — лучший в стране. Он повернулся лицом к детям, и это пример для всех остальных».

«Мы уже пять лет проводим заочный конкурс «Гринландии», — отметил Олег Дорианович. – Сегодня мы с Григорием Гладковым решили что нужно его расширить – проводить его и для детей. В нем смогут принимать участие ребята со всей страны. Затем мы отберем лучшие произведения и сделаем их достоянием широкой публики. Такое направление, как «детская песня», необходимо развивать и мы этим займемся».

Также Григорий Гладков предложил создать интернет-радиостанцию авторской песни, на которой бы нон-стоп звучали песни участников фестиваля. Можно сделать в мировой паутине и телевидение «Гринландии».

«Наша цель – объединение, — подчеркнул Олег Валенчук. – Собирается «Гринландия» — собираются не просто единомышленники — семья! Люди садятся у костра, обмениваются своими впечатлениями через образы песен. Вот многие нас предупреждали: перестанете торговать спиртным – будете убыточными. Но эта наша принципиальная позиция: не продаем на «Гринландии» ничего крепче кваса, потому что мы – за здоровую, трезвую нацию. Здесь, на фестивале, уже давно образуются пары, у которых впоследствии рождаются дети. Нет крепче семьи, которая объединена, связана прекрасной песней – и имеет источник радости — ребенка».

 

Предыдущая статьяСледующая статья