Растить сады на радость всем

Попечители Союза садоводов России Ирина Роднина, Виктор Заварзин и Анатолий Карпов открыли стенд организации на выставке «Золотая осень-2013»
10 октября в рамках всероссийской аграрной выставки «Золотая осень-2013» состоялась встреча Попечительского совета Союза садоводов с председателем организации Олегом Валенчуком, председателями региональных отделений, садоводами из разных уголков России. Под музыку известного дуэта «Зеленая лампа» попечители перерезали красную ленточку стенда Союза садоводов, тепло поздравили всех с участием в главном аграрном форуме страны, рассказали о своем – особом — отношении к садоводству.
Трехкратная олимпийская чемпионка  депутат Государственной Думы РФ  Ирина Роднина призналась, что она человек сугубо городской, но с большим уважением и пониманием относится к людям, которые каждый свой свободный день и час посвящают родной земле, заботятся о ее процветании. «Я буду рада помочь садоводам в качестве попечителя организации, ведь эти люди – настоящие творческие и ищущие натуры, украшающие наш мир!» – сказала Роднина.
Герой России, российский военачальник и политический деятель Виктор Заварзин уверен, что в любом месте России садоводство – огромная радость: «Желаю всем успехов и воодушевления при работе на своей земле. Если будут цвести сады – будет праздник в душе!»
Двенадцатикратный чемпион мира по шахматам, депутат Государственной Думы РФ Анатолий Карпов  отметил, что садоводство – это не только огромный труд, но и ни с чем не сравнимая радость. «Вспоминаются мне теплые весенние деньки в уральском городе Златоусте, цветущие сады… Труд человека на земле сегодня востребован как никогда, ведь садоводы способствуют обеспечению продовольственной безопасности страны, кормят семьи чистыми продуктами. Запасайтесь здоровьем, энергией, растите сады на радость всем!» – пожелал присутствовавшим садоводам знаменитый гросмейстер.
На стенде Кировской области,  родной для председателя Союза садоводов России Олега Валенчука, высоких гостей угостили вкуснейшими молочными продуктами, поделились планами на будущее.
Предыдущая статьяСледующая статья