Авиарейс Киров-Екатеринбург приостановлен

самолеты в самару

Возможная причина — низкая продавамость билетов

 

Со 2 ноября из Кирова в Екатеринбург и обратно должен был начать летать самолет. Однако, как сообщили в кировском аэропорту, данные авиарейсы пока не осуществляются. Причины этому не называются. По некоторым данным, их отменили из-за низкой продаваемости билетов. И, возможно, авиарейсы в Екатеринбург будут возобновлены в конце ноября.

 

Напомним, самолеты авиакомпании «Ямал» должны были курсировать по маршруту Екатеринбург – Киров – Екатеринбург по четвергам и воскресеньям. Из Екатеринбурга самолет должен был отправляться в 9:00 по местному времени, из Кирова – в 9:30. Время в пути – 1,5 часа. Стоимость билета – от 4 тысяч рублей. Отметим, что прямого авиасообщения с Екатеринбургом не было с середины 1990-х годов.

 

Ранее правительство Кировской области сообщало, что с 10 ноября «Победилово» совместно с авиакомпанией «РусЛайн» возобновляет регулярный рейс в Санкт-Петербург. Он будет выполняться дважды в неделю – по понедельникам и пятницам. Вылет из Кирова в 14:45. Обратный вылет из Санкт-Петербурга в Киров в 18:00. Время в пути будет занимать 2 часа. Стоимость билета – от 6000 рублей.

Таким образом, зимой из Кирова можно будет улететь в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нарьян-Мар, Пермь, Уфу, Нижний Новгород, Ижевск, Казань, Самару.

 

Предыдущая статьяСледующая статья