Убийство таксиста в Арбажском районе: в деле появился свидетель

Следователи рассказали подробности жестокого преступления

 

По сообщению СУ СК РФ по Кировской области, 18 ноября 2014 года в полицию обратились родственники 45-летнего котельничанина, с заявлением о его пропаже. Они рассказали, что последний раз видели мужчину накануне, он ушел на работу в службу такси, откуда так и не вернулся.

Сыщики установили последнего клиента, который вызывал такси под управлением пропавшего. Им оказался 33-летний житель Котельнича, не так давно освободившийся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за разбой. Он и стал подозреваемым в убийстве. Позже следователям удалось найти и свидетеля преступления — 35-летнего мужчину, с который предполагаемый убийца вместе сидел.

Как рассказал свидетель, 17 ноября он вместе с подозреваемым распивал спиртные напитки. К вечеру алкоголь закончился, а средств на его покупку не было. Парочка вызвала такси и отправилась к знакомому, чтобы занять денег, но друг им не помог. После чего они объехали все центры микрофинансирования в Котельниче, хотели там взять в долг. Но им везде отказали. Затем решили ехать в Арбаж к другу, чтобы у того занять денег, рассчитаться за такси и остаться там.

По дороге мужчины продолжали распивать алкоголь. Таксист сделал им замечание. Пьяницам это не понравилось. Один из них попросил остановить машину и они втроем вышли на дорогу. Свидетель отошел к капоту автомобиля, а таксист и подозреваемый направились в сторону багажника. Там подозреваемый достал из кармана нож и и несколько раз ударил им жертве в шею, голову и грудь. От полученных травм мужчина скончался на месте. После этого подозреваемый затащил труп в машину и выгрузил в ближайшей лесополосе. Как установили следователи, свидетель видел все происходящее, но не участвовал в преступлении. Это подтверждается отсутствием пятен крови на его одежде.

Друзья доехали до Арбажа. Их знакомого дома не было и они решили вернуться в Котельнич. Возле деревни Шестаки Котельнического района у них закончился бензин. Мужчины оставили машину, которая позже была найдена в указанном месте.

Труп таксиста правоохранители обнаружили в лесополосе, расположенной в районе 13 км автодороги «Арбаж-поворот на автотрассе «Вятка» Арбажского района.

убийство в котельниче кировской области

убийство в котельниче кировской области 2

Сейчас подозреваемый заключен под стражу. Расследование уголовного дела, возбужденного по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), продолжается.

 

фото: СУ СК РФ по Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья