До 1 мая 2015 года кировские управляющие компании должны получить лицензии

Те УК, которые не получат лицензии до этого срока, но смогут обслуживать многоквартирные дома

Лицензии будут выдаваться при наличии квалификационного аттестата, сообщает пресс-центр областного правительства.
В Государственной жилищной инспекции напомнили: Федеральный закон от 21.07.2014 № 255-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» обязывает организации, которые представляют юрлица и индивидуальных предпринимателей, обслуживать дома на основании лицензии.
Лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами, а также лицензионный контроль будут осуществлять органы государственного жилищного надзора. Лицензия будет выдаваться без ограничения срока действия и будет действительна только в том субъекте РФ, органами госжилнадзора которого она выдана, уточнили в ГЖИ.
Инспекция подготовила приказ, согласно которому в области будет формироваться специальная комиссия по лицензированию УК. Приказ, требования к кандидатам в члены комиссии, положение о комиссии размещены на сайте Государственной жилищной инспекции Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья