В Опарино на складе упавшее бревно проломило голову рабочему

Мужчина был госпитализирован

 

В посёлке Опарино вечером 22 ноября на нижнем складе компании «ОпариноЛесПром» произошел несчастный случай с одним из рабочих. По сообщению Гострудинспекции по Кировской области, бригада рабочих занималась распиловкой пиломатериала на деревообрабатывающем станке. Через некоторое время он сломался. Мастер склада отправил бригаду домой, а крановщика оставил охранять территорию. В 18.00 на разгрузочную площадку приехали два лесовоза с прицепом. Водители попросили двух крановщиков помочь им разгрузить машины. Один из мужчин поднялся на башенный кран, включил прожектора и повернул стрелу к месту разгрузки. Водитель поднялся на прицеп лесовоза, а рабочий и другой водитель подцепили половину бревен. При подъеме пара бревен выпала из автомобиля, упав на землю, а третье попало крановщику по голове.

Пострадавший был госпитализирован в Опаринскую ЦРБ. Там ему диагностировали ушиб головного мозга 2 степени, кровоизлияние, перелом свода и основания черепа.

В итоге за произошедшее ООО «ОпариноЛесПром» оштрафовали на 40 тысяч рублей, а директора обязали провести обучение и проверку знаний по охране труда среди работников. 

 

Ранее мы писали, что в Шабалинском районе Кировской области упавшее дерево травмировало лесоруба

 

фото: соцсети 

Предыдущая статьяСледующая статья