Кировчане массово жалуются на ларьки и киоски

Им не нравится внешний вид объектов и продажа в них «фуфыриков»
В терруправление по Ленинскому району обратились жильцы дома на Солнечной, 31/1 в Кирове, сообщает пресс-служба городской администрации. Они недовольны работой ларька, в котором осуществляется продажа газовых котлов, возле своего дома. Как считают жильцы, ларек установили без разрешения собственников. Кроме того, в нем торгуют спиртосодержащими жидкостями. Из-за этого во дворе постоянно «ошиваются» сомнительные личности, а ведь рядом гуляют дети. К тому же внешний вид киоска и территория вокруг него портят общую картину придомовой территории. Как отмечают в администрации, от горожан поступает много жалоб на продажу «фуфыриков» в киосках и на микрофинансовые организации.
В ходе рейдов специалистов терруправлений выяснилось, что владельцы киосков и торговых павильнов нарушают законы и имеют долги за использование земельных участков.
Напомним, что владельцев тех НТО, которые не соответствуют требованиям, предупредили об исключении их киосков из торговой схемы. Сейчас в ней 70 объектов. 9 из них владельцы снесли сами, 36 — должники и нарушители. Ранее мы писали, что в ближайшее время в Кирове снесут 70 киосков.

Предыдущая статьяСледующая статья