Директора «Олимп-Арены» подозревают в хищении бюджетных средств

По данным областной прокуратуры, он передал ледовому дворцу в аренду свой гараж и личный автомобиль.

 

В Кировской области прокуратура провела проверку ледового дворца «Олимп-Арена» в Кирово-Чепецке. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции областной прокуратуры Павел Матанцев.

Как выяснили правозащитники, директор «Олимп-Арены» Виктор Перетягин от имени ледового дворца заключил договор аренды собственного гаража. А ранее передал ему в аренду свой личный автомобиль для использования в качестве служебного транспорта. За счет средств ледового дворца были оплачены прохождение техосмотра его машины, страхование в рамках ОСАГО.

«В подобных фактах мы усматриваем признаки хищения денежных средств государственного учреждения», — сказал Павел Матанцев.

Сейчас материалы прокурорской проверки переданы в Следственное Управление МВД по Кировской области для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

 

 

Ранее мы писали, что сотрудников комбината школьного питания, «объевших» кировских школьников, осудили  за «растрату и присвоение» бюджетных средств. Бывший директор поплатится штрафом в 450 тысяч рублей, а менеджер — 300 тысяч.

 

фото: www.rusbandy.ru

Предыдущая статьяСледующая статья