В деле Прокопа появились автоматы и пулеметы

После  ареста лидера бывшей кировской преступной группировки обнаруживаются новые улики

 

Лидер организованного преступного сообщества «Прокоповское» Михаил Прокопьев  доставлен в Киров, сообщает сегодня, 1 февраля, пресс-служба областного УМВД.  Напомним , его задержали в Москве 31 января.  Одновременно с ним в Кирове задержали его приближенного, «курировавшего» «экономический блок» — подконтрольные фирмы и  поступление денег.

прокоп

Прокопьев подозревается в организации преступного сообщества. По этой же статье возбуждено уголовное дело в отношении Сергея Кривошеина, известного под кличкой Кривой. Он был задержан в начале января в Москве. В это же время в Питере задержали предполагаемого киллера, убивавшего бизнесменов и членов противоборствующих преступных орггрупп, действовавших на территории Кирова в 90-е. В том числе их подозревают в убийстве известного кировского предпринимателя Анатолия Горбушина. 

задержали прокопа в Кирове

В общей сложности полицейские арестовали пять человек.  Как рассказали в УМВД, изъяты автомат Калашникова, помповое ружье, пистолет Макарова, самодельное стреляющее устройство под малокалиберный патрон, пистолет-пулемет «Аграм-2000».

Активные оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment