Омутнинскую учительницу, избивавшую учеников, приговорили к штрафу и запретили работать в школе

Свои действия осужденная объяснила тем, что у нее такой педагогический подход к воспитанию детей.


В Омутнинске Кировской области осуждена учительница, которая била детей указкой и хватала их за волосы. Женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 12 тысяч рублей. Также суд лишил ее права заниматься педагогической деятельностью на 2 года и 6 месяцев.

 

Как пишут «Омутнинские вести +», в апреле прошлого года начальник местного отделения ПДН Людмила Симкина, находясь в отпуске, случайно узнала о том, что первоклассники жалуются родителям на учительницу. Сотрудники отделения начали работу по этому делу. Всего удалось установить шестерых потерпевших. Все дети воспитываются в благополучных семьях, но молодые родители, зная об этом, не хотели ссориться с учительницей, и никуда не жаловались.

 

Выяснилось, что учительница городской школы хватала детей за волосы, била их указкой по голове и рукам, брала за уши и ставила в угол. А одного ученика педагог заставляла убирать прилюдно фекалии с рюкзака одноклассника. После того, как ребенок это сделал, она разрешила ему вымыть руки только спустя урок. На этого же первоклашку учительница постоянно кричала, оскорбляла го, унижала и ставила его в угол на долгое время.

 

Всего судом установлено десять фактов причинения побоев. Все они были совершены в период с сентября 2013-го по апрель 2014 года. Учительнице назначен штраф в размере 12 тысяч рублей. Она лишена права заниматься педагогической деятельностью на 2 года и 6 месяцев.

 

В настоящее время женщина из школы уволена. Приговор в законную силу пока не вступил.

Предыдущая статьяСледующая статья