Малыш, на которого с крыши в Кирове рухнула глыба льда, скончался в реанимации

Руководитель управляющей организации, обслуживающей дом, задержан

 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Кировской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту причинения телесных повреждений ребенку в результате падения на него снега и наледи с крыши пятиэтажного дома.
Как ранее сообщалось, днем в пятницу, 13 февраля с крыши одного из домов по улице Широнинцев в Кирове на коляску с  новорожденным рухнула глыба льда. Малыш был госпитализирован с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, обширные травмы головы и тела, несовместимые с жизнью. В э ту же ночь он скончался в реанимации.

Как рассказали в следственном управлении, первоначально сотрудниками горадминистрации была предоставлена информация о том, что глыба снега и льда скатилась с козырька балкона, расположенного на пятом этаже. Однако эти данные не нашли подтверждения. Было установлено, что ледяная масса весом около 9 кг упала именно с крыши дома.

глыба 2

Этот дом находится под управлением ООО «Лепсе-уют».  В момент происшествия  мастер управляющей компании была на больничном. Все обязанности по организации и  выполнению работ, связанных с очисткой крыш домов от снега и наледи, были возложены на директора УК. Сегодня, по указанию главы следственного управления генерал-майора Григория Житенева, руководитель «Лепсе- Уют»  был задержан.  Готовится ходатайство в суд об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

глыба

 

Уже допрошены жильцы дома, в офисе УК проведена выемка документации.  Оказалось, что  на 11 февраля были запланированы работы по очистке крыши данного дома. Даже есть акты выполненных работ. Но результате этих работ нет  — здание покрыто снегом и льдом.

Расследование уголовного дела продолжается. Ход следствия находится на особом контроле у генерал-майора Григория Житенева.

В кирове на младенца рухнула снег

 

Стоит отметить, что в Кирове это третий подобный случай за последние полгода. В конце октября 2014 года снежный ком также обрушился на коляску с полуторагодовалым ребенком. Малыш несколько недель провел в больнице. В ноябре снежная масса с крыши 3-этажного здания упала на трехлетнего мальчика. По всем фактам возбуждены и расследуются уголовные дела.

 

фото пресс-службы СУ СК по Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Посадите одного в тюрьму, может другие задумаются