Уголовное дело по факту убийства кота возбуждать не будут

мужчина выбросил кота из окна в Кирове

Эксперты не увидели в его действиях жестокого обращения с животными

Начальник пресс-службы УМВД рассказал, что уголовное дело по факту смерти животного возбуждено не будет. Действия мужчины, по мнению экспертов, нельзя квалифицировать как жестокое обращение с животными. Якобы мужчина рассчитывал, что кот не получит никаких травм, потому что приземлится с 3-го этажа в сугроб. Однако, все случилось не так благополучно и Рыжик скончался от закрытой черепно-мозговой травмы.

В пресс-службе заметили, что заинтересованные лица могут обратиться в прокуратуру, чтобы обжаловать это решение.

Напоминаем, что мужчина выбросил своего кота из окна на 3 этаже. Животное погибло, ударившись о газовую решетку. За убийство питомца отцу троих детей грозила уголовная ответственность.

Раненого кота нашла жительница общежития на улице Мопра. Спасти его от смерти женщина не смогла. Она догадалась, что выбросил Рыжика в форточку Сергей Шилов (отец троих детей).
На место происшествия прибыли стражи порядка. Они опросили свидетелей, побеседовали с хозяином кота и составили протокол. Мужчина не стал отрицать свою причастность к этой ситуации. Он пояснил, что питомец его взбесил, так как «сходил на стол, где морковку и лучок режу».

Предыдущая статьяСледующая статья

4 Comments

  1. То есть кидать кошек из окна это не жестокое обращение с животными???

  2. а если людей так выкидывать и надеяться , что они выживут, может тоже дело не заведут?

  3. Так этого опойка, который на моем туалете морковку и лучок режет