Солодовников покидает Кировскую область

14 февраля президент Путин своим указом назначил генерала Солодовникова на должность начальника ГУ МВД по Самарской области.

В СМИ уже упоминался возможный приемник  Сергея Солодовникова на посту начальника  УМВД по Кировской области. Предпполагается, что кировскую полицию может возглавить полковник Виктор Половников, который до недавнего времени занимал пост замначальника Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

Генерал-лейтенант полиции Сергей Солодовников проработал в Кировской области  2,5 года. За время его работы на пос посту начальника УМВД  Кировская область стала вторым  после Москвы регионом по выявленным коррупционным преступлениям. «Штучный товар», — назвал Солодовнигова в своем Твиттере депутат Госдумы Александр Хинштейн. А губернатор Белых написал по этому поводу: «Мне жаль. Искренне. Человек достойный и отвечающий за свои слова».

 

Предыдущая статьяСледующая статья

3 Comments

  1. С большим сожалением узнала,что Киров покидает Сергей Солодовников.Человек с большой буквы,при руководстве которого произошли значительные изменения в наведении порядка в нашем городе.Желаю дальнейших успехов ему в работе.

  2. Очень жаль,что Сергей Александрович уезжает. Достойнейший руководитель и человек. Всего ему самого наилучшего в нелегкой службе,отличного здоровья.