От схода снега и льда с крыш в Кирове пострадали еще несколько человек

Госпитализирован двухлетний ребенок

 

По информации ГУ МЧС по Кировской области, в  связи с наступившим потеплением участились случаи травматизма людей из-за схода снега и льда с домов.

Так, в четверг, 12 февраля,  из-за упавшей снежной глыбы пострадал  двухлетний ребенок. Его доставили в травмбольницу. Врачи поставили диагноз: закрытая черепно-мозговая травма. В тот же  день снег с крыши упал на 52-летнего мужчину. Он получил ушибы грудной клетки и шейного отдела позвоночника.Медики оказали ему первую помощь и отпустили домой.

В пятницу вновь случилось два подобных происшествия. От упавшего с крыши снега пострадал дворник жилищно-коммунального общества, 1963 года рождения. Он получил ушиб мягких тканей головы и закрытый перелом лопатки. Госпитализация ему  не понадобилась.

Трагический случай произошел на улице Широнинцев. Снежная глыба свалилась в коляску с месячным ребенком. Малыша спасти не удалось, он скончался в реанимационном отделении.

 
МЧС рекомендует населению соблюдать осторожность и, по возможности, не подходить близко к стенам зданий. При обнаружении сосулек, висящих на крыше вашего дома, необходимо обратиться в обслуживающую организацию. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. МЧС рекомендует населению соблюдать осторожность и, по возможности, не подходить близко к стенам зданий….

    А когда прокуратура будет рекомендовать обслуживающим организациям работать?