Мастера «ЖЭУ-34» снова будут судить за падение снега с крыши на ребенка

За падение снега на ребенка мастер ЖЭУ в Кирове предстанет перед судом

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу

 

Уголовное дело в отношении 57-летнего мастера «ЖЭУ-34», обвиняемой в несвоевременной очистке крыши дома от снега и льда, в результате чего пострадал ребенок, направлено в суд. Об этом сообщили в Следственном Управлении СКР по Кировской области.

 
Речь идет о несчастном случае, произошедшем 22 февраля текущего года. С крыши одного из домов по улице Левитана в Кирове, обслуживаемого ООО «ЖЭУ-34», на 9-летнего мальчика, упала глыба снега и льда. Ребенку были причинены телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью.

Как следует из материалов уголовного дела, мастер ООО «ЖЭУ-34» Галина Попова, проявляя преступное легкомыслие, не организовала работу по своевременной очистке снега и наледи с крыши указанного дома.
Напомним, Галина Попова ранее уже становилась фигуранткой аналогичного уголовного дела. В марте ей был вынесен приговор по той же статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». Мастер ЖЭУ была признана виновной в том, что не предприняла необходимых мер для уборки наледи с кровли дома №44 по улице Грибоедова. В результате 28 октября снежная глыба с крыши упала на коляску с 1,5 годовалым малышом, причинив ему серьезные травмы. Поповой было назначено наказание в виде 1,5 лишения свободы условно. Кроме этого она должна будет выплатить семье пострадавшего мальчика 170 тысяч рублей компенсации морального вреда. Обжаловать приговор женщина не стала.

Предыдущая статьяСледующая статья