С февраля 2014 года билеты на электрички подорожают

небольсин

16 декабря правительство области и руководство Волго-Вятской пригородной пассажирской компании подписали договор на транспортное обслуживание на следующий год.

 

Согласно ему, объем движения в 2014 году составит 9,4 млн. вагоно-км, что на 4,3 % меньше, чем в этом году. Власти Кировской области для уменьшения потребности в субсидировании рассматривают вопрос об увеличении стоимости проезда за одну зону ориентировочно на 40-50 процентов. Однако, как отметил замначальника дороги Александр Небольсин, конкретная стоимость пока не согласована. «Цена проезда поднимется в разумных пределах, с учетом уровня доходов населения», — сказал главный кировский железнодорожник.

 

Также он отметил, что движение поездов на социально-значимых направления сохранится. Однако в январе жителей области ждут некоторые изменения в расписании. В частности, поезд Киров – Мураши (№№ 6614/6613) будет следовать только летом до Юрьи по выходным дням. Но одновременно увеличится составность поезда Киров-Пинюг. Кроме того, беспересадочный поезд Киров-Яр-Верхнекамская будет следовать лишь 3 дня в неделю, в остальные дни поезд будет ходить только от Верхнекамской до Яра.

 

Летом отменяется одна пара электричек Киров-Лянгасово и одна пара Киров-Стрижи. «Это связно с достаточно развитым в этих районах автобусным сообщением», — сказал Небольсин.

Одновременно маршрут рельсового автобуса Христофорово- Луза продляется до Пинюга. Он будет следовать вместо отменяемого поезда Котлас- Пинюг.

 

 Читайте также:

Скоростной поезд Киров — Нижний Новгород — Киров возможно будет ходить в следующем году

Все больше пассажиров покупают билеты без очереди

До Москвы в праздники пойдет 14 дополнительных поездов

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья