Самое крупное поражение в сезоне

Динамо снова проиграло

8 октября кировское «Динамо» потерпело сокрушительное поражение на выезде в Нижнекамске от местного «Нефтехимика» со счётом 5:0 в рамках Первенства России по футболу среди команд ПФЛ 2-го дивизиона зоны «Урал-Поволжье».

 

В четверг утром Нижнекамск подвергся сильной снежной атаке, вследствие чего одноимённый стадион окутался в 10-сантиметровое “белоснежное одеяло”. За два часа до игры работникам футбольной арены всё же удалось оставить лишь лёгкую поволоку, позволявшую по всем стандартам проводить матч.

Со стартовым свистком арбитра столбик термометра задержался около нуля, предлагая обеим командам впервые опробовать подморозившийся и припорошенный твёрдый газон. Первые минуты футболисты привыкали к сложившимся условиям, а их шипованные бутсы – к временами скользкому контакту с поверхностью поля. Хозяева, являющиеся сейчас единоличным лидером чемпионата, не стали откладывать дело в долгий ящик, а также бессмысленно мёрзнуть и без особых проблем трижды поразили створ ворот «Динамо». Результативные действия на себя записали Евгений Духнов, Леонид Решетников и Роман Салимов соответственно. Следует признать, что нижнекамцы довольно быстро адаптировались к непредсказуемым отскокам мяча, завладели территорией и наладили игру в пас, что в такую погоду сделать крайне важно.

 

Борис Шогенов пропускает второй гол, пришедший после удара со штрафного
Борис Шогенов пропускает второй гол, пришедший после удара со штрафного

 

 

 

Ход второй половины встречи общей картины не изменил. Да, «Нефтехимик» предоставлял динамовцам куда больше пространства и свободных зон, но этого подарка нашим спортсменам не хватило даже на гол престижа. Вдобавок хозяева и вовсе решили “добить” противника, доведя и без того явное преимущество до пяти мячей. Отличились Артемий Малеев и Артём Кузьмичёв.

Таким образом, «Динамо» возвращается обратно в родной город, так и не добыв ни одной победы в текущем сезоне. Ближайший соперник кировчан – «Носта» имеет в активе уже 11 очков, когда у бело-голубых их всего три.

Следующий официальный матч «Динамо» проведёт в Кирове. В среду 14 октября наш клуб примет ФК «Химик» из Дзержинска, который в данный момент имеет проблемы с финансированием и, возможно, снимется с чемпионата на следующий год. Начало игры в 14:00 на стадионе «Россия».

 

Дмитрий Шишкин

Фото: © Сергей Манаков (http://fcnh.ru/)

Предыдущая статьяСледующая статья

3 Comments

  1. они хоть раз то выиграли? только и слышно что одно поражение сокрушительнее другого

  2. Уберите алкоголиков из команды, включая главного тренера и будет всем счастье. Еще и Лузянина посадили, теперь нищие и пьяные футболисты совсем ниче сделать не могут

  3. А они, что, пьют беспросветно? Хватит нести чушь, где доказательства?