В Кикнурском района охотник ранил в голову приятеля из Московской области

Пострадавший был госпитализирован

 

Новости в Кировской области, 15 декабря — Новый вариант.  В Кикнурском районе правоохранительные органы устанавливают обстоятельства происшествия на охоте 13 декабря.

 

 
Как сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области, один из охотников произвел выстрел по бегущему кабану, но в результате рикошета пуля попала в голову другого участника охоты. Пострадавший — 47-летний житель Московской области — был госпитализирован в Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии.

Полицейские и сотрудники следственного комитета, выезжавшие в лес, провели осмотр места происшествия, изъяли карабины и гладкоствольное ружье охотников.

По данному факту уголовное дело пока не возбуждено, проводится проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

 

 

Несчастный случай во время охоты произошел в ноябре в Даровском районе. В районе урочища Большие Воронята 47-летний кировчанин произвел выстрел по лосю из нарезного карабина, а попал в грудь своего 45-летнего приятеля, который нарушил правила охоты и техники безопасности. А в Омутнинском районе во время охоты был убит Михаил Керов, который последнее время руководил службой безопасности металлургического завода, ранее был начальником УФСБ по Омутнинскому району.

Предыдущая статьяСледующая статья