В Кирове бойцы СОБРа штурмом взяли наркопритон (видео)

В Кирове бойцы СОБРа штурмовали наркопритон через окно

Организовал его 20-летний парень

 

 

 

Новости в Кировской области, 14 января — Новый вариантВ Кирове сотрудники СОБР штурмовали квартиру многоэтажки на улице Сурикова, в которой находился наркопритон.

 

 

О квартире, в которой регулярно употребляли наркотики, полицейские узнали во второй половине ноября прошлого года. Жилище было оборудовано металлической дверью, открывали которую только знакомым по предварительной договоренности.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области, когда факт содержания наркопритона был задокументирован, квартиру решили брать штурмом через окно.

На днях бойцы СОБР на веревках с подвесными системами спустились вниз по стене до нужного окна, разбили его и проникли в помещение. Все, кто находился внутри, были задержаны.

задержан

В ходе обыска квартиры полицейские обнаружили синтетические наркотики.

В организации наркопритона полиция подозревает 20-летнего жителя областного центра. Парень уже дал признательные показания. Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Отметим, что подозреваемый — наркоман и уже имел неприятности с законом. Ранее суд уже обязывал молодого человека пройти лечение от наркозависимости, однако кировчанин уклонялся от реабилитации.

Как сообщалось ранее, в августе 2015 года за организацию наркопритона осуждена 32-летняя кировчанка. Она проведет в колонии 1,5 года. Женщина пускала наркоманов в свою квартиру на улице Упита областного центра. В качестве платы за услугу брала часть принесенных ими наркотиков.

Предыдущая статьяСледующая статья