В Котельниче две 13-летние пьяные школьницы избили ребенка

В Котельниче девочки-подростки жестоко избили шестиклассницу

Сам процесс они снимали на телефон

 

Новости в Кировской области, 21 января — Новый Вариант. В воскресенье, 17 января, две пьяные школьницы жестоко избили 12-летнюю шестиклассницу Оксану. Инцидент произошел около катка у ФОКа.

 

Как сообщает «Первоисточник», сначала четыре школьницы подошли к потерпевшей и позвали «за угол» поговорить. Там они заявили, что якобы девочка три года назад дергала за волосы одну из их знакомых, и начали избивать ее. Спустя некоторое время Оксану отпустили, однако как только она вышла с катка, те же девочки догнали ее и потребовали встать на колени и извинится. Ребенок послушался, но напавшим не понравилось как она это сделала, и они вновь потребовали извинений. Оксана отказалась, тогда две девочки набросились на нее и стали бить коньками в живот и наносить удары по голове. Все это две их подруги снимали на камеру мобильного телефона.

 

Сейчас Оксана находится в больнице. У нее сотрясение головного мозга, подозрение на ушиб головного мозга и повреждение мягких тканей живота. Кроме того, ребенок с рождения болен эпилепсией.   — Еще неизвестно, как отразятся побои на ее здоровье, — сообщает мама Оксаны.

 

В данный момент этим делом заинтересовалась Администрация Котельнича. Стало известно, что родителей девочек, участвовавших в избиении, вызовут «на ковер», где они будут привлечены к административной ответственности.

 

Стоит добавить, что уголовной ответственности сами дети не понесут, так как им нет еще 16 лет, а само дело об избиении передано в ПДН.

 

фото с сайта novanews.com.ua

Предыдущая статьяСледующая статья