В Кировской области 15 человек заразились свиным гриппом

На данный момент ситуация пока не превышает эпидемиологический порог

 

Новости в Кировской области, 25 января — Новый Вариант. На прошлой неделе в области зафиксировано 15 лабораторно-подтверждённых случаев гриппа H1N1.

 

Стоит отметить, что пока эпидемиологическая ситуация в регионе не превышает норму. Показатель заболеваемости ниже уровня эпидпорога на 17 процентов. Пока на карантин закрыты 9 групп в 8 детских дошкольных учреждениях, а также два школьных класса в Кирове.

 

В целом по России ситуация хуже. Опасный вирус быстро распространяется по стране и даже становится причиной гибели людей. Во многих регионах объявлены карантины. Самые распространенные  симптомы свиного гриппа — высокая температура тела, кашель, заложенность носа, боль в горле, головная боль, учащенное дыхание, боли в груди, мышцах. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.

Поскольку данный вид гриппа характеризуется ранним появлением осложнений (уже на 2-3 день), медики советуют начинать лечение сразу же, как только вы заметили болезнь.

 

 

фото lezgi-yar.ru

Предыдущая статьяСледующая статья