Полицейские задержали мужчину, который украл деньги с 40 банковских карт (+видео)

 
Мошенник представлялся сотрудником банка и узнавал все данные, необходимые для снятия денег.

 

31-летний уроженец города Смоленск уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, поэтому в своих преступных действиях он был осторожен и бдителен.
Приехав в Киров, злоумышленник приобрел по чужому паспорту несколько сим-карт, на которых была подключена услуга бесплатных СМС-сообщении.
Каждый раз мужчина действовал по отработанной схеме: на разные номера телефонов он рассылал сообщения о том, что банковская карта заблокирована и указывал телефон для связи.
 
Доверчивые получатели сообщении сразу перезванивали по номеру, чтобы выяснить причины «блокировки». Злоумышленник представлялся «специалистом службы поддержки» и утверждал, что непременно может помочь решить проблему. Для этого он просил назвать свои личные данные и все данные банковской карты. Получив всю необходимую информацию, он переводил денежные средства на подконтрольные ему счета.
 
После задержания подозреваемого в его съемной квартире сотрудники УМВД обнаружили несколько телефонов, десятки сим-карт, записи с данными, порядка, 40 держателей банковских карт.
 
На данный момент задержанный арестован, сумма причиненного ущерба устанавливается. Возбуждено уголовное дело. Мошеннику грозит до 5 лет лишения свободы.
 

Предыдущая статьяСледующая статья