В Советском районе сняли с должности директора кондитерской фабрики

Причина — невыплата зарплаты сотрудникам


Новости в Кировской области, 16 марта — Новый вариант. В Советском районе по требованию прокурора руководитель ООО «Кондитерская фабрика» дисквалифицирован за невыплату заработной платы. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

 

Установлено, что директор фабрики не выплачивал в течение нескольких месяцев зарплату работникам. Общая сумма задолженности составила более 800 тысяч рублей.

Ранее руководитель предприятия дважды привлекался к административной ответственности за нарушение трудового законодательства.

В итоге мировой судья вынес решение о дисквалификации, то есть лишения права занимать руководящие должности сроком на 1 год.

 
Ранее сообщалось, что в Советске возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Кондитерская фабрика» по факту невыплаты пособий. По версии следствия, руководитель фабрики нарушила трудовое законодательство и из корыстной и иной личной заинтересованности не выплачивала пособия трем своим подчиненным. Одна из сотрудниц не получила более 27 тысяч пособия по беременности и родам за период ее работы с сентября 2015 года по февраль 2016 года. Две другие работницы не получили пособие по уходу за ребенком за период с июля по август 2015 года. Каждой не выплатили по 6 210 рублей. 

Предыдущая статьяСледующая статья