Авторы лучших сочинений о героях Великой Отечественной войны поедут в «Артек»

В одной из старейших школ города Кирова прошла презентация проекта «Сочинения о Героях Великой Отечественной войны».

 

 

По итогам конкурса сочинений авторы 30 лучших работ, смогут отдохнуть в Международном деском центре «Артек».

 

Инициатором проведения конкурса стал депутат Законодательного собрания Кировской области, заместитель директора Кирово-Чепецкого филиала компании «УРАЛХИМ», член партии «Единая Россия» Рахим Азимов.

 

Конкурс сочинений школьников стартовал с 1 марта. На этой неделе организаторы решили еще раз обратить внимание школьников на возможность провести лето в «Артеке».

1

Место проведения презентации конкурса сочинений о Героях войны было выбрано неслучайно. В школе № 20 города Кирова созданы два музея военной славы. Первый носит имя трижды Героя Советского Союза Александра Ивановича Покрышкина. Второй — посвящен героям — выпускникам школы и называется «Бессмертный полк школы № 20»

 

Рахим Азимов поблагодарил педагогов и учеников школы за чуткое и внимательное отношение к героическому прошлому отцов и прадедов, защитивших нашу страну фашизма: «О том, что вятские люди любят и чтят свою историю, историю своих предков, говорят их добрые дела. В год 70- летия Победы в Кирове были установлены бюсты маршалов Советского Союза — уроженцев Вятской земли, открыта Аллея Славы, установлен памятник знаменосцу Победы Григорию Петровичу Булатову… В этом году, всем миром принято решение о создании в Кирове памятника «Труженикам тыла». Работа по сохранению памяти героев должна продолжаться. В первую очередь это нужно нашим детям».

 

 

Рахим Азимов рассказал: «В канун празднования годовщины Победы мы объявляем о начале конкурса на лучшее школьное сочинение о героях Великой Отечественной войны. Авторы 30 лучших сочинений будут награждены путевками в международный детский центр «Артек» в Крыму, место, куда мечтал попасть любой советский школьник. Я приглашаю всех школьников принять активное участие в конкурсе и желаю всем удачи и победы!».

 

 

Также Рахим Азимов отметил, что лучшие сочинения будут опубликованы в специальном издании, которое выйдет накануне 9 мая.

 

После презентации проекта Рахим Азимов пообщался с учениками школы. На вопрос ребят, а был ли он сам в «Артеке», депутат ответил, что в детстве не удалось, хотя мечтал: » В моем детстве, к сожалению, таких конкурсов не было. Но да. Я мечтал об этом месте. И, знаете, недавно мечта почти сбылась. Вместе с тремя моими детьми (кстати, вашего возраста) побывал в «Артеке», почувствовал его атмосферу». Прием сочинений на конкурс продлится до 10 апреля.

 

 

Все подробности конкурса ребята могут узнать на сайте Депутата по адресу: азимов2016.рф

Предыдущая статьяСледующая статья