Заведующая детским садом в Опарино фиктивно устроила на работу всю семью

В отношении нее возбуждено уголовное дело за присвоение

 

 

Новости в Кировской области, 25 марта — Новый Вариант. Заведующая одного из детсадов поселка Опарино подозревается в неоднократном присвоении денежных средств. Об этом сообщает пресс-служба Следственного Управления СКР по Кировской области.

 

 
По версии следствия, директор садика, которая одновременно являлась и депутатом местной думы, приняла на работу своих родственников. При этом ни дочь, ни сын, ни муж фактически своих обязанностей не выполняли.

 

Дочь она устроила делопроизводителем и младшим воспитателем в 2010 году. Ей была назначена зарплата в 12 тысяч рублей.

 

В 2015 году директор издала приказы, которыми возложила на медработника дошкольника учреждения обязанности помощника воспитателя, заведомо зная, что данные трудовые обязанности медик выполнять не будет. Полученные в качестве зарплаты деньги (около 10 тысяч рублей).

 

В том же году заведующая фиктивно устроила на работу своего мужа грузчиком. Потом на эту должность, также фиктивно, она наняла сына. Родственники получали зарплату.

 

— Данными действиями подозреваемая причинила бюджету Кировской области материальный ущерб на более чем 125 тысяч рублей, — рассказали в СУ СКР по региону.

 

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Ведется следствие.

 

 

Ранее сообщалось, что в Кирове заведующая детским садом похитила 6 млн. рублей. В период с 2008 по 2015 год заведующая детским садом №29 фиктивно устроила на работу 7 человек на разные должности: воспитатель, сторож, старшая медсестра. Заработную плату, которую якобы получали эти люди, женщина присваивала себе.

Предыдущая статьяСледующая статья