Чтобы спасти внука, пенсионерка отдала «целителям» 100 тысяч рублей

Женщина стала жертвой мошенников

 

 

Новости в Кировской области, 29 марта — Новый Вариант. В марте в полицию обратилась 64-летняя кировчанка, она рассказала о том, что ее обманули экстрасенсы. Пенсионерка перевела злоумышленникам 100 тысяч рублей.

 
По словам женщины, она хотела спасти внука и поэтому решила прибегнуть к нетрадиционной медицине. В Интернете пенсионерка увидела рекламу «целительницы» и связалась с ней. На следующий день потерпевшей перезвонила неизвестная женщина и попросила для проведения лечебного экстрасенсорного сеанса деньги.

 
В надежде на то, что с помощью молитв, заговоров и церковных обрядов ее внук встанет на путь исправления, потерпевшая перевела на счет мошенников более 100 тысяч рублей. Но спустя 20 дней внуку лучше не стало и тогда пенсионерка поняла, что ее обманули. На звонки лжеэкстрасенсы также не отвечала.

 
— Сотрудники полиции установили, что потерпевшей звонили из Челябинской области, — сообщают в УМВД России по Кировской области. — На данный момент возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК России (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Полиция устанавливает личности подозреваемых.

 
УМВД России по Кировской области призывает граждан не отдавать свои деньги незнакомым гражданам за сомнительные услуги.

Предыдущая статьяСледующая статья